Деятельность Московской областной организации общества «Знание» России направлена на повышение интеллектуального и профессионального уровня знаний граждан России в различных сферах деятельности, и способствует их социально-экономической и правовой адаптации к условиям современной жизни.

Организация стремится принимать активное участие в формировании общества всесторонне грамотных, социально ответственных и культурных граждан.

Шаблон-новости

Областная организация общества «Знание» ставит перед собой следующие цели:

• Культурно-просветительская и образовательная деятельность
  • Дополнительное образование взрослых и молодёжи по различным программам творческой и профессиональной самореализации личности
  • Участие в системе непрерывного (дополнительного) общего и профессионального образования Московской области
  • Содействие в удовлетворении разносторонних познавательных, образовательных, профессиональных и других потребностей населения
  • Повышение деловой и профессиональной квалификации, удовлетворение личных образовательных потребностей
  • Для осуществления этих целей Московская областная организация общества «Знание» России объединяет усилия научной общественности региона. Так в состав правления руководящего органа организации входят доктора и кандидаты наук Московского государственного университета (МГУ), Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ), Московского государственного технического университета им. Баумана (МГТУ) и других ВУЗов г Москвы.

Только в тесном сотрудничестве, объединяя усилия государственных, общественных и иных организаций, заинтересованных в непрерывном повышении квалификации своих специалистов, подготовки и переподготовки кадров на основе современных знаний, позитивного отечественного и зарубежного опыта, стало возможным создать систему образовательных программ, отвечающих требованиям времени.

В рамках просветительской деятельности организация ставит перед собой задачи:

• пропагандировать историю Отечества, области и отдельных регионов;
  • содействовать в обеспечении прав граждан на полную и достоверную информацию в различных областях жизни государства;
  • информировать население о тенденциях развития общества в современном мире, о достижениях в отечественной и зарубежной научной мысли.