В настоящее время Московская областная организация общества «Знание» России объединяет более 200 человек. Это учёные, общественные и политические деятели. Особо организация гордится тем фактом, что самоотверженная работа ветеранов МООО «Знание» России получила высокую общественную оценку, и пятеро её членов были удостоены правительственной награды с присвоением почётного звания «Заслуженный работник культуры РФ».

КОНФЕРЕНЦИЯ

Высший орган управления Московской областной организации общества «Знание» России, на которой принимаются стратегические решения организации.

СОВЕТ

Координирующий орган Московской областной организации общества «Знание» России, в период между конференциями. Состав совета избирается конференцией.

ПРАВЛЕНИЕ

Постоянно действующий орган Московской областной организации общества «Знание» России.