МЕЖДУ СНОМ И РЕАЛЬНОСТЬЮ

Выставка работ Ирины Давыдовой и Анастасии Ермаковой. Живопись, графика.

События этого года обратили внимание людей на темп смены реальности, побудили определиться с личными ценностями и искать психологическую поддержку у окружения или внутри самих себя. Все это повлияло и на творчество художников, заставляя каждого по-своему реагировать на новые вопросы, поставленные перед обществом.

Выставка «Между сном и реальностью» — это неспешный диалог между двумя художественными высказываниями. Традиционный реалистический взгляд на лирический пейзаж Анастасии Ермаковой и урбанистический пейзаж, работающий на раскрытие психологического сюжета, Ирины Давыдовой. Поэтические образы, удивительный свет и покой и резкие силуэты города. Творчество двух художников объединяет реализм, позволяющий чувствовать сопричастность к действию, проецировать себя в изображаемую сцену. Но что-то неуловимое в работах всё же заставляет усомниться в происходящем, как бывает во сне или в стремительно меняющейся реальности. Зрителю предлагается самостоятельно решить, что для него является правдой, а что — вымыслом.

Приглашаем на торжественное открытие выставки «Между сном и реальностью» 15 октября в 19:00
Фрунзенская набережная, 10

Галерея ВСЕКОХУДОЖНИК при поддержке Культурного центра Мосарт.