Губернатор Калужской области предложил разместить районные отделения «Знания» в библиотеках

О деятельности общества «Знание» в Калужской области рассказала представитель правления калужской организации Татьяа Артёмова. В частности сейчас в учебных заведениях региона читаются лекции, направленные на разобрачение идеологии терроризма и экстремизма. С привлечением медицинских работников проводятся лекции, посвящённые профилактике гриппа и ОРВИ. В ближайших планах — подготовка выступлений, посвящённых изучению истории родного края и росийского государства в целом, пропаганде здорового образа жизни и другие направления.

— Люди должны воспринимать деятельность общества «Знание» не как агитацию и пропаганду, а как распространение объективной, востребованной населением информации, содействующей формированию патриотизма и научного мировоззрения у различных слоёв общества, в первую очередь — у молодёжи, — подчеркнул губернатор Калужской области.

Анатолий Артамонов поручил главам муниципалитетов региона до конца февраля лично проработать вопрос о выделении помещений районным отделениям общества «Знание». Как вариант, для этих целей Анатолий Дмитриевич предложил использовать помещения районных библиотек. При этом глава региона пообещал лично проконтролировать исполнение этого поручения.

Кроме того, губернатор попросил уделить повышенное внимание формированию лекторского состава общества.

— Самых активных, самых боевых, самых подготовленных людей надо определить на эту работу, — отметил он.

Источник: vest-news.ru, Алексей Горюнов.