Любовь Духанина возглавила российское общество «Знание»

Такое решение было принято на съезде организации, который в эти дни проходит в Москве.

Сопредседателями стали замглавы Центризбиркома Николай Булаев и президент Российского гуманитарного университета Ефим Пивоваров. Общество «Знание» содействует профориентации молодежи, а также дает возможность всем гражданам страны продолжить образование в любом возрасте. Указ об учреждении общества «Знание» подписал президент в конце прошлого года.

Съезд «Российского общества «Знание» утвердил члена Общественной палаты РФ Любовь Духанину на посту председателя организации.

До конца года российское общество «Знание» планирует открыть отделения во всех субъектах федерации. На сегодняшний день существует 65 региональных организаций.

Источник: 5 канал

В Москве на ВДНХ проходит съезд российского общества «Знание». В мероприятии принимают участие более 500 делегатов. Для них подготовили презентации, тренинги и круглые столы. Обсуждают актуальные вопросы просветительской деятельности. Организация будет заниматься образовательными проектами по таким направлениям как история, политология и международные отношения. Сейчас общество «Знание» имеет представительства в 60 регионах.

«Сегодня есть необходимость развивать гражданское общество, духовно-нравственное воспитание, повышать эффективность образовательной и просветительской деятельности в России. Общество «Знание» должно стать коммуникатором, сетевой структурой, каналом связи между государством и обществом», — сообщила член Общественной палаты России Любовь Духанина.

Источник: ТВ Центр

Участники съезда возрожденной организации отметили, что лучшие традиции просветительской работы общества будут продолжены.

«Система образования не может быть столь мобильна, как сегодня меняются знания. И нам необходимо создать избыточное пространство просвещения, когда люди могут получать знания не только через формализованные институты: детский сад, школа, колледжи, вузы. Очень важно, чтобы граждане понимали происходящее в стране, понимали, как они могут вместе со страной продвигаться, чтобы линия развития страны отражала действительно запрос на развитие наших людей», — заявила председатель координационного совета Российского общества «Знание» Любовь Духанина.

Источник: Первый канал

• Фомина Наталья

Очень важный и нужный ресурс. Радует, что выбирается лучшее из исторического прошлого и встраивается в современную линию развития. Появляется надежда на возрождение национальной культуры и образования. Хочется быть причастной к этому радостному явлению.

• Никитина Ольга Георгиевна, кбн

Очень рада, что «ЗНАНИЕ» — очень нужное общество для всей державы, возобнавляет свою деятельность. Странно, что на повестке дня только общественные науки. Я много лет была лектором общества «Знание», читала лекции о контроле и регулировании очищения природных и сточных вод, проводила обучающие семинарские занятия для практиков,что было очень востребовано. Могу ли я быть полезной в обновленном «ЗНАНИЕ»?
    Мой телефон: 8-905-512-52-01

• Комментарии для этой публикации закрыты.