Московские педагоги узнали, как правильно донести до детей информацию о вреде наркотиков

Помочь столичным педагогам в деле профилактики наркомании среди детей решил Благотворительный фонд «Защити детей от наркотиков». Именно под таким названием «Как правильно донести до детей информацию о вреде наркотиков» и была организована 5 апреля 2016 года в стенах Саентологической церкви Москвы показательня беседа. Психологи, социальные работники и все те, кому не безразлична судьба наших детей, пришли в этот день, накануне всемирного дня здоровья, чтобы узнать, как же на самом деле нужно просвещать подростающее поколение о вреде наркотиков, добиваясь от них осознанного отказа от наркотиков.

Как именно, представляемая фондом «Защити детей от наркотиков» профилактическая беседа будет воздействовать на ребят, гости ощутили сами и были весьма довольны результатами. Профессиональный лектор, член общества «Знание» России, провела антинаркотическую беседу для педагогов, которые на этот час стали детьми и подростками. Они услышали правдивые данные о наркотических веществах и смогли на себе прочувствовать всю доступность и эффективность данной беседы.

О текущем состоянии деятельности по профилактике наркомании, выступил Сотрудник Государственного бюджетного учреждения города Москвы Территориального центра социального обслуживания «Сокольники». Она отметила, что профилактика, а именно правдивые знания о наркотиках являются наиболее эффективным методом борьбы с наркоманией.
«Очень важно, чтобы просвещение в данной области действительно было результативным, чтобы дети смогли понять какой вред могут нанести наркотики их здоровью, способности общаться с окружающими, создавать своё счастливое будущее», — сказала социальный педагог, — «И я считаю, что именно эта профилактическая беседа то, что поможет донести нужную информацию до детей. Она легкая, проходит на одном дыхании в дружеской обстановке. Беседа показывает, что жизнь прекрасна и хороша без употребления наркотиков».

Эффективность беседы подтвердил директор фонда. Кобзев Евгений сказал, что «самый основной вид деятельности, это проведение антинаркотических бесед среди подростков. После таких антинаркотических бесед мы получаем замечательные отзывы от детей, в которых они пишут, что получили важные данные для них и никогда не будут употреблять наркотики».

В завершении встречи гости получили запись такой антинаркотической беседы, которую они смогут использовать со своими подопечными, а также получили просветительские брошюры о вреде наркотиков.

Благотворительный фонд «Защити детей от наркотиков» активно работает на поприще борьбы с наркоманией и алкоголизма почти 10 лет. С начала деятельности фонда среди населения г. Москвы было распространено более 300 тысяч просветительских материалов, профессиональные лектора фонда прочитали более 3000 профилактических бесед примерно в 1000 учебных заведениях по всей России.

Источник: ИА МАНГАЗЕЯ