Объявлен конкурс социальной рекламы «против лесных пожаров»

Северо-Западный центр поддержки экологического образования объявляет о старте молодежного конкурса социальной рекламы «Защитим леса от пожаров».

Школьников и студентов в возрасте с 12 до 25 лет приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы. Задача — создать видеоролики, призывающие беречь леса от пожаров. Присланные в оргкомитет материалы будут опубликованы на одном из популярных видео хостингов в сети Интернет. Победит ролик, набравший наибольшее число просмотров.

«Цель — создать вирусную социальную рекламу, которую сами пользователи сети Интернет будут рекомендовать просмотреть своим друзьям, — комментирует руководитель экологической организации Северо-Западный центр поддержки экологического образования Елена Тутынина. — В результате это позволит охватить внушительную аудиторию, ведь, как известно, лесные пожары в основном происходят по вине человека. Победителей ждут ценные призы: за первое место на сумму в 30 000 рублей, за второе — в 10 000 рублей, за третье — в 3 000 рублей».

Для участия в конкурсе необходимо подготовить видеоролик по одной из следующих тем:
— причины и последствия лесных пожаров,
— вред, приносимый лесными пожарами,
— борьба с лесными пожарами,
— соблюдение правил пожарной безопасности в лесу,
— профилактика лесных пожаров.

С условиями и сроками проведения конкурса можно познакомиться на официальной странице проекта.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Создание системы просветительской работы с детьми и молодежью по профилактике и недопущению пожаров в лесу на сопредельных территориях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

При его реализации используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России».